040 51125-0 info@ik-h.de

Verwaltung

Unsere Verwaltung auf einen Blick

Die Verwaltung des Israelitischen Krankenhauses liegt in den Händen eines erfahrenen und eingespielten Teams. Hier finden Sie alle Ansprechpartner auf einen Blick.

Kaufmännischer Direktor

Marcus Jahn

Kontakt:
Assistentin Kaufmännische Direktion/Pflegedirektion:
Sunna Mades

Telefon: 040 51125-6000
Fax: 040 51125-6001
E-Mail: m.jahn@ik-h.de

Referentin Kaufmännischer Direktor

Puthz Palliativ

Theresa Puthz

Telefon: 040 51125-7001
Fax: 040 51125-7002
E-Mail: t.puthz@ik-h.de

Referentin Unternehmens- kommunikation und Fundraising

Hanna Jarowinsky

Hanna Jarowinsky

Telefon: 040 51125-7005
Fax: 040 51125-7002
E-Mail: h.jarowinsky@ik-h.de

Assistentin des Direktoriums

Barb Rühling

Telefon: 040 51125-7007
Fax: 040 51125-7002
E-Mail: b.ruehling@ik-h.de

Abteilungsleitungen

Ax Leitung Medizincontrolling

Ronald Ax
Leitung Medizincontrolling und Patientenmanagement

Telefon: 040 51125-7040
E-Mail: r.ax@ik-h.de

Branco Leitung Haustechnik

Andreas Branco
Leitung Haustechnik

Telefon: 040 51125-7400
Fax: 040 51125-7405
E-Mail: a.branco@ik-h.de

Müller Leitung Finanzbuchhaltung

Niklas Müller
Leitung Finanzbuchhaltung

Telefon: 040 51125-7100
Fax: 040 51125-7130
E-Mail: n.mueller@ik-h.de

Preuss Leitung Personal

Marcus Preuß
Leitung Personal und Empfang

Telefon: 040 51125-7210
E-Mail: m.preuss@ik-h.de

Roterberg Leitung IT

Sven Roterberg
Leitung Informationstechnologie

Telefon: 040 51125-7745
Fax: 040 51125-7705
E-Mail: s.roterberg@ik-h.de

Marcus Scherer
Leitung Küche/Catering/Café am Park

Telefon: 040 51125-7500
Fax: 040 51125-7502
E-Mail: m.scherer@ik-h.de

Weitere Ansprechpartner

Bahnsen Controlling

Bianca Bahnsen
Finanzcontrolling

Telefon: 040 51125-7020
E-Mail: b.bahnsen@ik-h.de

Brinkmann Medizintechnik

Achim Brinkmann
Medizintechnik,
Fachkraft für Arbeitssicherheit,
Medizinproduktesicherheits-
beauftragter

Telefon: 040 51125-7025
E-Mail: a.brinkmann@ik-h.de

Thiele Einkauf

Arite Thiele
Strategischer Einkauf

Telefon: 040 51125-7300
Fax: 040 51125-7320
E-Mail: a.thiele@ik-h.de

Song-mie Geißert
Qualitätsmanagementbeauftragte, Datenschutzbeauftragte

Telefon: 040 51125-7066
E-Mail: s.geissert@ik-h.de