040 51125-0 info@ik-h.de

Ärzteteam Chirurgische Klinik

Ärzteteam der Chirurgischen Klinik

Das Leitungsteam der Chirurgischen Klinik am Israelitischen Krankenhaus ist spezialisiert auf Operationen im Bauchraum, besonders an den Verdauungsorganen und bei Bruchleiden der Bauchdecke, aber auch auf Eingriffe an der Schilddrüse und der Lunge. Erfahren Sie hier, wie Sie unseren Direktor, Prof. Dr. Carsten Zornig, sowie unsere Oberärzte erreichen können. Gern stellen wir Ihnen unser Wissen zur Verfügung.

Mehr über die Publikationen und wissenschaftlichen Auszeichnungen unserer Chirurgen erfahren Sie hier.

Direktor

Prof. Dr. Carsten Zornig
Direktor der Chirurgischen Klinik
Stellvertretender Ärztlicher Direktor

Telefon: 040 51125-5100/5101
Fax: 040 51125-5102
E-Mail: c.zornig@ik-h.de

Oberärzte

Dr. Alice Emmermann
Leitende Oberärztin

Telefon: 040 51125-5101 und -5103
Fax: 040 51125-5102
E-Mail: a.emmermann@ik-h.de

Dr. Margret Alm

Telefon: 040 51125-5101 und -5103
Fax: 040 51125-5102
E-Mail: m.alm@ik-h.de

Dr. Daniel Korr

Telefon: 040 51125-5101 und -5103
Fax: 040 51125-5102
E-Mail: d.korr@ik-h.de

Dr. Nina Kschowak

Telefon: 040 51125-5101 und -5103
Fax: 040 51125-5102
E-Mail: n.kschowak@ik-h.de

Dr. Katrin Schwab

Telefon: 040 51125-5101 und -5103
Fax: 040 51125-5102
E-Mail: k.schwab@ik-h.de

Dr. Mark Sendler

Telefon: 040 51125-5101 und -5103
Fax: 040 51125-5102
E-Mail: m.sendler@ik-h.de

Dr. Sandra Wiedau

Telefon: 040 51125-5101 und -5103
Fax: 040 51125-5102
E-Mail: s.wiedau@ik-h.de