Kontakt. |Presse. |Stellenangebote.  | 
Schriftgröße
Pflegedirektorin

Julia Petersen
Pflegedirektorin

Telefon: 040 51125-7000
Fax: 040 51125-6001
E-Mail: j.petersen@ik-h.de

Assistentin Kaufm채nnische Direktion/Pflegedirektion

Sunna Mades

Telefon: 040 51125-6010
Fax: 040 51125-6001
E-Mail: s.mades@ik-h.de

 

 

Stationen 1A / 1B / 1C / Patientenbegleitdienst

Florian Gr체nheid
Abteilungsleitung Stationen 1A / 1B / 1C und Patientenbegleitdienst 

Telefon: 040 51125-6108
E-Mail: f.gruenheid@ik-h.de

Stationen 2A / 2B / 2C

Wencke Friedrich

Abteilungsleitung Stationen 2A / 2B / 2C
Stellv. Pflegedirektorin

Telefon: 040 51125-6219
E-Mail: w.friedrich@ik-h.de 

Stationen 3A / 3B / EC

Carola Mein
Abteilungsleitung Stationen 3A / 3B / EC

Telefon: 040 51125-926
E-Mail: c.mein@ik-h.de

Intensivstation

Maria-Barbara Otto
Leitung Intensivstation

Telefon: 040 51125-5236
E-Mail: b.otto@ik-h.de

An채sthesie

Andrea Dau
Abteilungsleitung An채sthesie

Telefon: 040 51125-923
E-Mail: a.dau@ik-h.de

OP und ZSVA

Elif Koyuncu
Abteilungsleitung OP und ZSVA

Telefon: 040 51125-5152
E-Mail: e.koyuncu@ik-h.de

Endoskopie

Jutta V철lker
Leitung Endoskopie

Telefon: 040 51125-906
E-Mail: j.voelker@ik-h.de

Aufnahme

Dani챔le Roterberg
Leitung Aufnahme

Telefon: 040 51125-6029
E-Mail: d.roterberg@ik-h.de

 

Qualit채tssicherung und EDV in der Pflege

Pierre B채kler

Telefon: 040 51125-916
E-Mail: p.baekler@ik-h.de

Ausbildungsbeauftragte

Josephine Ewald
Erreichbar: Dienstags 8:00 - 16:00 Uhr
Telefon: 040 51125-6015
E-Mail: j.ewald@ik-h.de

 

 

Entlassungsmanagement

Sara Albano

Telefon: 040 51125-7060
E-Mail: s.albano@ik-h.de

Bettina Wiechmann

Telefon: 040 51125-7062
E-Mail: b.wiechmann@ik-h.de

 

© 2017 Israelitisches Krankenhaus in Hamburg | Impressum | Datenschutz | Sitemap