Kontakt. |Presse. |Stellenangebote.  | 
Schriftgröße
Direktor

Prof. Dr. Peter Layer
Ärztlicher Direktor des Israelitischen Krankenhauses
Direktor und Chefarzt der Medizinischen Klinik

Tel.: 040 51125-5001
Fax: 040 51125-5009
E-Mail: med@ik-h.de

» Vita, Qualifikation, Preise und Auszeichnungen

Oberärztinnen und -ärzte

Dr. Ulrich Rosien
Leitender Arzt in der Medizinischen Klinik
Leiter der Endoskopie

Tel.: 040 51125-0
Fax: 040 51125-5011
E-Mail: u.rosien@ik-h.de

PD Dr. Viola Andresen, MSc
Leitung Palliative Care Team
Leitung Ernährungsteam

Tel.: 040 51125-0
Fax: 040 51125-5045
E-Mail: v.andresen@ik-h.de

Dr. Christiane Fibbe
Endoskopie

Tel.: 040 51125-0
Fax: 040 51125-5009
E-Mail: c.fibbe@ik-h.de

Dr. Utah-Maria Henniges

Tel.: 040 51125-0
Fax: 040 51125-5009
E-Mail: u.henniges@ik-h.de

Priv.-Doz. Dr. Jutta Keller
Leiterin der Funktionsdiagnostik

Tel.: 040 51125-0
Fax: 040 51125-5045
E-Mail: j.keller@ik-h.de

» Vita, Qualifikation, Preise und Auszeichnungen

Dr. Niels Liedtke
Leiter der Zentralen Patientenaufnahme

Tel.: 040 51125-0
Fax: 040 51125-6040
E-Mail: n.liedtke@ik-h.de

Dr. Justus Lindschau
Leitender Arzt Physikalische Therapie

 

Dr. Stefan Michaelis

Tel.: 040 51125-0
Fax: 040 51125-5009
E-Mail: s.michaelis@ik-h.de

Dr. Johannes Szuba
Leiter der Kardiologie

Tel.: 040 51125-0
Fax: 040 51125-5055
E-Mail: j.szuba@ik-h.de

© 2017 Israelitisches Krankenhaus in Hamburg | Impressum | Datenschutz | Sitemap